SimCity

Создавая миры

Играть в градостроительные симуляторы просто. Создавать города гораздо сложнее. Настоящий живой город – это не просто скопление улиц и стоящих на них домов – у него есть душа и характер. Пройдитесь по своим родным городам – и вы поймете: эта улица здесь появилась неслучайно, и этот дом тоже не на пустом месте вырос.

Хотя далеко не всегда то, что мы видим за своими окнами, радует глаз. Так же и в Simcity: создайте город, в котором вам самим захочется жить, город, комфортный для каждого жителя – или постройте что-то унылое и неудобное.
SimCity - создавая миры

Я представляю себе те города, которыми буду управлять. Вот широкий проспект: на нем стоят дорогие магазины и рестораны. Местные богачи любят тут бывать, а туристы едут вдоль этого проспекта на трамвае, чтобы полюбоваться достопримечательностями на площади. Другой трамвай едет вдоль набережной и проезжает мимо театра. Он смотрит на другой берег, где стоят маленькие особнячки. Тамошние жители предпочитают обеспеченную, но размеренную жизнь в пригороде. Вот шумный порт, а вокруг него сувенирные магазинчики.

Недалеко от порта – вокзал. Удобно: можно делать пересадку, не тратя много времени. Железная дорога осторожно проходит по окраинам города, но кому-то приходится жить и на таких окраинах. Их жизнь совсем не такая, как у обитателей особняков на другом берегу. Им часто приходится слушать стук проезжающих поездов. Поезда едут туда, где чадят высокие трубы заводов. Те, кому не повезло, вынуждены жить рядом с этими трубами. Они завидуют тем, кто приезжает на поезде.
Трамвай SimCity
Вот на центральную улицу, пронзительно сигналя, заехала машина скорой помощи – больница расположена в одном из переулков, а в противоположную от скорой сторону повернул автобус. Он везет студентов в университет. Рядом с ним стоит АЭС, а студенты – будущие физики. Вот небоскребы в центре, а рядом с ними тенистые парки. Офисные работники спускаются туда во время ланча. А вот отдаленные жилые районы, застроенные одинаковыми многоэтажками. Тут из развлечений только баскетбольная площадка – жить в таких районах тоскливо, да и неспокойно: полицейские постоянно патрулируют эти районы.
Красивый большой город SimCity
Я знаю, что карты в новой Simcity недостаточно велики для того, чтобы вместить все то, что я описал. Но постойте-ка: я вижу множество участков, доступных для застройки. Да, они отделены друг от друга пустыми пространствами, но, уважаемые мэры, включите фантазию! Города и в реальной жизни не стоят вплотную друг к другу. Да и внутри любого города есть пустыри. Представьте, что эти разрозненные квадратики на карте – районы одного города или составляющие одной агломерации. Представьте – и город, который вы строите, оживет!

Автор: Алексей Курносов
Участнику присвоен номер: 10

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 43, в среднем: 2,88 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. SimCityNews

    Алексей, здравствуйте! Спасибо за ваше участие в конкурсе! Карты для строительства города не велики, но достаточно чуточку фантазии и маленький уголок на карте превратится в живописный, уютный город 💡 Желаем вам удачи!

  2. Илья

    Здорово всё описал! 😐

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.