SimCity

Разработчики SimCity работают над новой игрой

В конце марта раздел с вакансиями на сайте Electronic Arts пополнился новым интересным предложением. Из него стало известно, что студия Maxis Emeryville открыла вакансию директора по развитию. Студия в первую очередь известна симуляторами, такими как SimCity, The Sims, Spore.

Maxis logo

Приведем небольшую выдержку, из которой станет более или менее ясно, какие планы у Maxis на будущее:

Наша студия Maxis Emeryville открыла вакансию на должность директора по развитию продуктов или старшего директора по развитию новой ААА игры на ПК! Этот проект стратегически важен для дальнейшего роста Maxis, ему нужен лидер, который сможет раскрыть свой потенциал, вложить накопленный опыт, энергию и творчество, чтобы бросить новый вызов. Присоединившись в нам, вы получите уникальную возможность работать с лучшими сотрудниками студии и стать лидером в новой сформированной команде. В качестве директора новой игры вы будете нести ответственность за определение стратегии развития, управление качеством, временем и бюджетом.

Мы ищем профессионала с глубоким знанием разработки AAA и/или мобильных игр. Эта должность требует хорошие навыки построения отношений, способность поднимать авторитет и влияние как внутри, так и за пределами студии.

Итак, это будет новая игра для ПК с большим бюджетом, которой планируется уделить очень много внимания, ведь именно она станет основой стратегии развития на ближайшие несколько лет. Будет ли это продолжением одной из уже существующих серий? Возможно Maxis, сожалея об ограниченности GlassBox, решили начать работу над новой SimCity? Или это будет иная, принципиально новая игра?

EA

Любопытным остается упоминание о наличии у кандидатов опыта разработки мобильных игр. Несмотря на то, что игра планируется для PC, речь может идти о некотором взаимодействии с мобильными устройствами.

EA регулярно принимает участие в международных выставках игровой индустрии. Компания является мировым лидером в области цифровых интерактивных развлечений, издает игры для консолей, персональных компьютеров, мобильных телефонов и планшетов. Она имеет более 300 миллионов зарегистрированных игроков в более чем 200 странах.

Выставка E3 2014

На этот год запланированы такие мероприятия как Eurogamer Expo, Gamescom. Ближайшая выставка E3 пройдет в Лос-Анджелесе с 10 по 12 июня 2014 года, регистрация уже открыта. Возможно этим летом мы узнаем первые подробности. Следите за новостями, мы будем держать вас в курсе событий!

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 18, в среднем: 4,28 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. ff

    Было бы хорошо, если над новой Симсити, но увы, не думаю… Если они сделали игру не для малолетних, можно было бы игру года сделать, за которую денег не жалко.

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.