SimCity

Жилая, коммерческая и промышленная зона

После того как город подсоединен к шоссе и проложены дороги, вы можете зонировать территорию. В SimCity существует три типа зон: жилая, коммерческая, промышленная. В игре они получили аббревиатуру RCI, из первых букв на английском языке.

SimCity zone

Каждая зона имеет свое предназначение и главная задача мэра — найти правильный баланс всех трех, это ключ к успеху города. Чтобы разметить территорию выберите инструментарий в меню Зоны, а затем нажмите и проведите указателем вдоль любой дороги.

Подсказка: удерживайте клавишу CTRL, чтобы выделить и заполнить все свободные участки вдоль дороги. Имейте в виду, что зоны размещаются только вдоль дорог!

Персонажи автоматически строят соответствующие типы зданий в зависимости от выбранной зоны и плотности, которая, в свою очередь, определяется типом дороги.

Зоны SimCity

Инструментарий «Жилая зона»

Жилые зоны представляют размещение персонажам, въезжающим в город из области по шоссе. Разместите жилые зоны вдоль дорог, чтобы поселить приезжих.

Жилая зона

  • Стоимость: бесплатно

Жилая зона обозначается зеленым цветом. Как только часть вашего города обзаведется жилой зоной, симы автоматически в них заселятся. Чем больше жилых зон, тем больше население города. Если у вас недостаточно рабочих мест, коммунальные услуги отсутствуют или предоставлены не в полном объеме, то многие из этих домов окажутся покинутыми.

Размещая жилую зону обращайте внимание на загрязнение почвы, воды и воздуха, чтобы избежать возникновение болезней и сделать жителей счастливыми.

Инструментарий «Коммерческая зона»

В коммерческих зонах персонажи делают покупки — и это делает их счастливыми! Разместите коммерческие зоны вдоль дорог для развития бизнеса.

Коммерческая зона

  • Стоимость: бесплатно

Коммерческая зона обозначается синим цветом. Укажите место у дороги, где можно строить магазины и офисы. Этот тип зоны приносит городу прибыль, хотя и не столь много как промышленность, а также обеспечивает рабочие места для симов.

Промышленные предприятия продают свою продукцию в коммерческой зоне, а жители тратят свои кровно заработанные симолеоны, получая от этого удовольствие. Если магазинов не хватает, то ваши жители останутся дома или пойдут погулять в парк. Нет клиентов? Нет бизнеса…

Инструментарий «Промышленная зона»

Развитие промышленности предоставляет рабочие места для персонажей и способствует повышению налогов. Разместите промышленные зоны вдоль дорог.

Промышленная зона

  • Стоимость: бесплатно

Промышленная зона обозначается желтым цветом. Промышленность приносит наибольшую из трех зон прибыль. Предоставляя рабочие места, вы обеспечиваете деньгами своих жителей. Промышленность отправляет свои товары в коммерческие здания.

Деньги делают горожан счастливыми и дают им возможность делать покупки, в результате коммерческие зоны процветают. Промышленная зона загрязняет окружающую среду, поэтому размещайте ее вдали от жилых частей города.

Освободить зону

Щелкните и перетащите, чтобы убрать текущее зонирование. Удаление зоны под уже существующими зданиями остановит их разрастание.

Освободить зону

  • Стоимость: бесплатно

На левой стороне инструментов разметки зон находится значок Освободить. Нажмите на значок, а затем выберите область, где необходимо убрать текущую зону.

Не оченьТак себеНормальноХорошоОтлично Оценок: 22, в среднем: 3,95 из 5 Оцените!
Читайте также

  1. Дитрий

    Как поднять пром. зону до среднего и выше? Хочу построить завод по производству процессоров и никак не добьюсь желаемого.

  2. SimCityNews

    Дмитрий, в первую очередь развивайте систему образования! Также повышению уровня промзоны способствует Башня Ву, но при этом увеличивается преступность.

  3. Елена

    Скажите пожалуйста, как обеспечить товарами магазины в коммерческой зоне? Заранее спасибо.

  4. SimCityNews

    Елена, стройте промышленные районы в городе и товаров будет достаточно для обеспечения поставок в магазины. Никаких специальных действие предпринимать не требуется.

  5. Билл Гейтс

    Как построить промышленную зону, когда я хочу построить ее, она не строится.

  6. SimCityNews

    Билл Гейтс, разметьте территорию промышленной зоной. При благоприятных обстоятельствах (достаточном спросе) зона начнёт застраиваться зданиями.

  7. Игорь

    А как повысить уровень коммерческой зоны?

  8. SimCityNews

    Игорь, для этого нужно строить площади и парки.

Отправляя комментарий, вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности.